Centri di assistenza tapis roulant a domicilio - home fitness

Assistenza e Manutenzione Tapis Roulant

Informativa ai clienti

Ricambi Tapis Roulant offre un servizio gratuito per mettere in contatto i propri clienti con tecnici qualificati, in grado di assisterli nelle riparazioni. I centri di assistenza sono responsabili delle tariffe applicate e della fatturazione degli interventi. Ricambi Tapis Roulant non può essere in alcun modo ritenuta responsabile del comportamento dei tecnici, i quali operano autonomamente. Per segnalazioni o richieste in merito al servizio contattare l'indirizzo aftersales@riparazionetapis.com

Per informazioni in merito a interventi su prodotti commerciali (palestre) o per interventi nelle zone non indicate nella tabella seguente, contattare l'indirizzo palestre@salesource.it

Informativa ai tecnici

Per entrare a far parte della lista, si prega di inviare proprio curriculum, referenze, dati di iscrizione alla Camera di Commercio e copia polizza responsabilità civile in corso di validità all'indirizzo aftersales@riparazionetapis.com


Manutenzione tapis roulant Lombardia, Campania, Calabria, Trentino Alto Adige, Veneto, Emilia Romagna, Marche, Lazio, Friuli Venezia Giulia , Sardegna, Molise, Basilicata, Puglia, Piemonte, Liguria, Toscana, Sicilia, Abruzzo, Umbria.

 

Centri di assistenza tapis roulant Lombardia

 

Provincia Costo e tempistiche uscita* Costo Manodopera oraria Riferimento
Bergamo € 70, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 30 mi di manodopera. € 40 Bergamo@riparazionetapis.com
Sondrio € 80, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 45 min di manodopera.    € 40 Sondrio@riparazionetapis.com
Como € 70, entro 8 giorni dalla richiesta. Include 45 min di manodopera.    € 40  Como@riparazionetapis.com
Cremona € 80, entro 10 giorni dalla richiesta € 40

 Cremona@riparazionetapis.com

Mantova € 70, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 30 mi di manodopera. € 40

 Mantova@riparazionetapis.com

Lecco € 80, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 45 min di manodopera.     € 40  Lecco@riparazionetapis.com
Lodi € 80, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 45 min di manodopera.     € 40  Lodi@riparazionetapis.com
Pavia € 80, entro 8 giorni dalla richiesta. Include 45 min di manodopera.     € 40  Pavia@riparazionetapis.com
Milano (Nord), Monza e Brianza € 70, entro 5 giorni dalla richiesta. Include 45 min di manodopera.     € 40  Monza@riparazionetapis.com
Milano (Sud) € 70, entro 8 giorni dalla richiesta. Include 45 min di manodopera.      € 40  Milano@riparazionetapis.com
Brescia € 40, entro 10 giorni dalla richiesta    € 40  Brescia@riparazionetapis.com
Varese € 70, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 45 min di manodopera.   € 40  Varese@riparazionetapis.com

 

 

Centri di assistenza tapis roulant Campania

 

Provincia Costo e tempistiche uscita* Costo Manodopera oraria Riferimento
Avellino € 40, entro 10 giorni dalla richiesta € 40 Avellino@riparazionetapis.com
Benevento € 40, entro 10 giorni dalla richiesta  € 40 Benevento@riparazionetapis.com
Caserta € 40, entro 10 giorni dalla richiesta  € 40 Caserta@riparazionetapis.com
Napoli € 40, entro 10 giorni dalla richiesta € 40 Napoli@riparazionetapis.com
Salerno € 40, entro 10 giorni dalla richiesta  € 40 Salerno@riparazionetapis.com

 

 

Centri di assistenza tapis roulant Calabria

 

Provincia Costo e tempistiche uscita* Costo Manodopera oraria Riferimento
Catanzaro € 40, entro 10 giorni dalla richiesta € 40 Catanzaro@riparazionetapis.com
Cosenza € 40, entro 10 giorni dalla richiesta  € 40 Cosenza@riparazionetapis.com
Crotone € 40, entro 10 giorni dalla richiesta  € 40 Crotone@riparazionetapis.com
Reggio Calabria € 50, entro 10 giorni dalla richiesta € 40 ReggioCalabria@riparazionetapis.com
Vibo Valentia € 40, entro 10 giorni dalla richiesta  € 40 ViboValentia@riparazionetapis.com

 

 

Centri di assistenza tapis roulant Trentino Alto Adige

 

Provincia Costo e tempistiche uscita* Costo Manodopera oraria Riferimento
Trento € 70, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 45 mi di manodopera. € 40 Trento@riparazionetapis.com
Bolzano € 70, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 30 mi di manodopera.  € 40 Bolzano@riparazionetapis.com

 

 

Centri di assistenza tapis roulant Veneto

 

Provincia Costo e tempistiche uscita* Costo Manodopera oraria Riferimento
Treviso € 70, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 1 ora di manodopera. € 40 Treviso@riparazionetapis.com
Belluno € 50, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 1 ora di manodopera. € 40 Belluno@riparazionetapis.com
Verona € 70, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 30 mi di manodopera. € 40 Verona@riparazionetapis.com
Vicenza € 70, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 30 mi di manodopera.  € 40 Vicenza@riparazionetapis.com
Padova € 70, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 30 mi di manodopera.  € 40 Padova@riparazionetapis.com
Venezia € 70, entro 10 giorni dalla richiesta, inclusa la prima ora.  € 40 Venezia@riparazionetapis.com
Rovigo € da 70,10 a 95,90 in base alla localit&agrave, entro 10 giorni dalla richiesta. Manodopera a parte. Sconto del 10% sul tariffario del tecnico citando convenzione con Ricambi Tapis Roulant.  € 28,10 Rovigo@riparazionetapis.com

 

 

Centri di assistenza tapis roulant Emilia Romagna

 

Provincia Costo e tempistiche uscita* Costo Manodopera oraria Riferimento
Bologna € 80, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 1 ora di manodopera. € 40 Bologna@riparazionetapis.com
Ravenna € 80, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 1 ora di manodopera.  € 40 Ravenna@riparazionetapis.com
Forlì-Cesena € 80, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 1 ora di manodopera.  € 40 Cesena@riparazionetapis.com
Rimini € 80, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 1 ora di manodopera.  € 40 Rimini@riparazionetapis.com
Ferrara € 70, entro 10 giorni dalla richiesta. Inclusa la prima ora di manodopera.  € 40 Ferrara@riparazionetapis.com
Modena € 70, entro 10 giorni dalla richiesta. Inclusa la prima ora di manodopera.  € 40 Modena@riparazionetapis.com
Reggio Emilia € 70, entro 10 giorni dalla richiesta. Inclusa la prima ora di manodopera.  € 40 ReggioEmilia@riparazionetapis.com
Parma € 70, entro 10 giorni dalla richiesta. Inclusa la prima ora di manodopera.  € 40 Parma@riparazionetapis.com
Piacenza € 70, entro 10 giorni dalla richiesta. Inclusa la prima ora di manodopera.  € 40 Piacenza@riparazionetapis.com

 

 

Centri di assistenza tapis roulant Marche

 

Provincia Costo e tempistiche uscita* Costo Manodopera oraria Riferimento
Pesaro € 80, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 1 ora di manodopera. € 40 Pesaro@riparazionetapis.com
Ancona € 80, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 1 ora di manodopera.  € 40 Ancona@riparazionetapis.com
Ascoli Piceno € 80, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 1 ora di manodopera.  € 40 Ascoli@riparazionetapis.com
Macerata € 80, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 1 ora di manodopera.  € 40 Macerata@riparazionetapis.com
Fermo € 80, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 1 ora di manodopera.  € 40 Fermo@riparazionetapis.com

 

 

Centri di assistenza tapis roulant Lazio

 

Provincia Costo e tempistiche uscita* Costo Manodopera oraria Riferimento
Tutto il Lazio

Entro 10 giorni dalla richiesta

ROMA
€ 70 inclusive della prima ora di manodopera

PROVINCIA DI ROMA
€ 80 inclusive della prima ora di manodopera

RESTO DEL LAZIO
€ 90 inclusive della prima ora di manodopera

€ 30 Lazio@riparazionetapis.com

 

 

Centri di assistenza tapis roulant Friuli Venezia Giulia

 

Provincia Costo e tempistiche uscita* Costo Manodopera oraria Riferimento
Pordenone

Entro 10 giorni dalla richiesta

Diritto chiamata e intervento € 70

Inclusa nell'uscita fino a 1 ora. Poi € 40/ora pordenone@riparazionetapis.com
Gorizia, Trieste, Udine

Entro 10 giorni dalla richiesta

Entro 30 km da Monfalcone
Diritto chiamata e intervento € 90

OLTRE
Diritto chiamata e intervento € 130

Inclusa nell'uscita. Fvg@riparazionetapis.com

 

 

Centri di assistenza tapis roulant Sardegna

 

Provincia Costo e tempistiche uscita* Costo Manodopera oraria Riferimento
Cagliari € 70, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 1 ora di manodopera. € 40 cagliari@riparazionetapis.com
Oristano € 80, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 1 ora di manodopera. € 40 oristano@riparazionetapis.com
Sassari € 70, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 1 ora di manodopera.
Valida per interventi entro 20 km da Sassari, oltre 20km aggiungere 0,50 € per chilometro.
Per interventi urgenti (entro 3 gg) supplemento di € 25 entro i 20km e di €35 oltre i 20km.
€ 40 sassari@riparazionetapis.com
Olbia/Tempio € 70, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 1 ora di manodopera. € 40 olbia@riparazionetapis.com

 

 

Centri di assistenza tapis roulant Basilicata

 

Provincia Costo e tempistiche uscita* Costo Manodopera oraria Riferimento
Potenza € 50, entro 10 giorni dalla richiesta. € 25 potenza@riparazionetapis.com
Matera € 70, entro 10 giorni dalla richiesta. € 25 matera@riparazionetapis.com

 

 

Centri di assistenza tapis roulant Molise

 

Provincia Costo e tempistiche uscita* Costo Manodopera oraria Riferimento
Campobasso € 50, entro 10 giorni dalla richiesta. € 25 campobasso@riparazionetapis.com
Isernia € 50, entro 10 giorni dalla richiesta. € 25 isernia@riparazionetapis.com

 

 

Centri di assistenza tapis roulant Puglia

 

Provincia Costo e tempistiche uscita* Costo Manodopera oraria Riferimento
Foggia € 50, entro 10 giorni dalla richiesta. € 25 Foggia@riparazionetapis.com
Bari € 60, entro 7 giorni dalla richiesta. manodopera inclusa nell'uscita fino a 1 ora poi € 30 l'ora Bari@riparazionetapis.com
Barletta-Andria-Trani € 80, entro 7 giorni dalla richiesta. manodopera inclusa nell'uscita fino a 2 ore bat@riparazionetapis.com
Brindisi € 70, entro 7 giorni dalla richiesta. manodopera inclusa nell'uscita fino a 1 ora. Poi € 25 / ora Brindisi@riparazionetapis.com
Lecce € 70 (fino a Lecce città), entro 7 giorni dalla richiesta. manodopera inclusa nell'uscita fino a 1 ora. Poi € 25 / ora Lecce@riparazionetapis.com
Taranto € 70, entro 7 giorni dalla richiesta. manodopera inclusa nell'uscita fino a 1 ora. Poi € 25 / ora Taranto@riparazionetapis.com

 

 

Centri di assistenza tapis roulant Piemonte

 

Provincia Costo e tempistiche uscita* Costo Manodopera oraria Riferimento
Alessandria € 80, entro 7 giorni dalla richiesta. inclusa fino a 1 ora, ore successive € 40 Alessandria@riparazionetapis.com
Asti € 80, entro 7 giorni dalla richiesta. inclusa fino a 1 ora, ore successive € 40 Asti@riparazionetapis.com
Novara € 70, entro 7 giorni dalla richiesta. inclusa fino a 1 ora, ore successive € 40 Novara@riparazionetapis.com
Torino € 70, entro 7 giorni dalla richiesta. inclusa fino a 1 ora, ore successive € 40 Torino@riparazionetapis.com
Ivrea € 80, entro 7 giorni dalla richiesta. inclusa fino a 1 ora, ore successive € 40 Ivrea@riparazionetapis.com
Biella € 80, entro 7 giorni dalla richiesta. inclusa fino a 1 ora, ore successive € 40 Biella@riparazionetapis.com
Vercelli € 80, entro 7 giorni dalla richiesta. inclusa fino a 1 ora, ore successive € 40 Vercelli@riparazionetapis.com
Cuneo € 80, entro 7 giorni dalla richiesta. inclusa fino a 1 ora, ore successive € 40 Cuneo@riparazionetapis.com

 

 

Centri di assistenza tapis roulant Liguria

 

Provincia Costo e tempistiche uscita* Costo Manodopera oraria Riferimento
Savona € 70, entro 7 giorni dalla richiesta. inclusa fino a 1 ora, ore successive € 40 Savona@riparazionetapis.com
Genova € 80, entro 7 giorni dalla richiesta. inclusa fino a 1 ora, ore successive € 40 Genova@riparazionetapis.com
Imperia € 80, entro 7 giorni dalla richiesta. inclusa fino a 1 ora, ore successive € 40 Imperia@riparazionetapis.com
La Spezia € 70, entro 7 giorni dalla richiesta. inclusa fino a 1 ora, ore successive € 40 Spezia@riparazionetapis.com

 

 

Centri di assistenza tapis roulant Toscana

 

Provincia Costo e tempistiche uscita* Costo Manodopera oraria Riferimento
Prato € 80, entro 7 giorni dalla richiesta. inclusa fino a un ora, poi € 35 Prato@riparazionetapis.com
Pistoia € 70, entro 7 giorni dalla richiesta. inclusa fino a un ora, poi € 35 Pistoia@riparazionetapis.com
Lucca € 80, entro 7 giorni dalla richiesta. inclusa fino a un ora, poi € 35 Lucca@riparazionetapis.com
Firenze € 80, entro 7 giorni dalla richiesta. inclusa fino a un ora, poi € 35 Firenze@riparazionetapis.com

 

 

Centri di assistenza tapis roulant Sicilia

 

Provincia Costo e tempistiche uscita* Costo Manodopera oraria Riferimento
Palermo Palermo città € 50, entro 7 giorni dalla richiesta.
Palermo provincia € 90, entro 7 giorni dalla richiesta (sconti se il cliente è disponibile ad attendere il passaggio in zona del tecnico).
inclusa fino a un ora, poi € 35 Palermo@riparazionetapis.com
Trapani € 140, entro 7 giorni dalla richiesta.
Sconti se il cliente è disponibile ad attendere il passaggio in zona del tecnico.
inclusa fino a un ora, poi € 35 Trapani@riparazionetapis.com
Agrigento € 140, entro 7 giorni dalla richiesta.
Sconti se il cliente è disponibile ad attendere il passaggio in zona del tecnico.
inclusa fino a un ora, poi € 35 Agrigento@riparazionetapis.com
Ragusa € 70, entro 7 giorni dalla richiesta.
Entro 20 km da Modica è possibile avere preventivi a domicilio a tariffa agevolata.
inclusa fino a un ora, poi € 35 Ragusa@riparazionetapis.com
Siracusa € 70, entro 10 giorni dalla richiesta.
inclusa fino a un ora, poi € 35 Siracusa@riparazionetapis.com

 

Centri di assistenza tapis roulant Abruzzo

 

Provincia Costo e tempistiche uscita* Costo Manodopera oraria Riferimento
Pescara € 50, entro 7 giorni dalla richiesta. Non include manodopera. Servizio urgenze (entro 48h) + 50€ € 40 Pescara@riparazionetapis.com
Chieti Città € 50, entro 7 giorni dalla richiesta. Provincia € 70.
Non include manodopera. Servizio urgenze (entro 48h) + 50€
€ 40 Chieti@riparazionetapis.com
Teramo Città € 70, entro 7 giorni dalla richiesta. Non include manodopera. Servizio urgenze (entro 48h) + 50€ € 40 Teramo@riparazionetapis.com
L'Aquila Città € 110, entro 7 giorni dalla richiesta. Non include manodopera.
Servizio urgenze (entro 48h) + 50€
€ 40 Aquila@riparazionetapis.com

 

Centri di assistenza tapis roulant Umbria

 

Provincia Costo e tempistiche uscita* Costo Manodopera oraria Riferimento
Perugia € 50, entro 7 giorni dalla richiesta. Inclusa la prima ora di manodopera € 35 Perugia@riparazionetapis.com
Terni € 60, entro 7 giorni dalla richiesta. Inclusa la prima ora di manodopera. € 35 Terni@riparazionetapis.com

 

 

 * Escluse zone disagiate. Per concordare interventi urgenti, contattare direttamente il tecnico. I prezzi si intendono IVA esclusa.

Questo sito usa cookies. Navigandolo accetti la politica della privacy. Maggiori informazioni qui.
x