Centri di assistenza tapis roulant a domicilio - home fitness

Assistenza e Manutenzione Tapis Roulant

Informativa ai clienti

Ricambi Tapis Roulant offre un servizio gratuito per mettere in contatto i propri clienti con tecnici qualificati, in grado di assisterli nelle riparazioni. I centri di assistenza sono responsabili delle tariffe applicate e della fatturazione degli interventi. Ricambi Tapis Roulant non può essere in alcun modo ritenuta responsabile del comportamento dei tecnici, i quali operano autonomamente. Per segnalazioni o richieste in merito al servizio contattare l'indirizzo aftersales@riparazionetapis.com

Per informazioni in merito a interventi su prodotti commerciali (palestre) o per interventi nelle zone non indicate nella tabella seguente, contattare l'indirizzo palestre@salesource.it

Informativa ai tecnici

Per entrare a far parte della lista, si prega di inviare proprio curriculum, referenze, dati di iscrizione alla Camera di Commercio e copia polizza responsabilità civile in corso di validità all'indirizzo aftersales@riparazionetapis.com


Manutenzione tapis roulant Svizzera (Canton Ticino), Lombardia, Campania, Calabria, Trentino Alto Adige, Veneto, Emilia Romagna, Marche, Lazio, Friuli Venezia Giulia , Sardegna, Molise, Basilicata, Puglia, Piemonte, Liguria, Toscana, Sicilia, Abruzzo, Umbria.

 

Centri di assistenza tapis roulant Svizzera Canton Ticino

 

ProvinciaCosto e tempistiche uscita*Costo Manodopera orariaRiferimento
Canton Ticino meridionale, Lugano, Locarno, Bellinzona€ 80 / CHF 90, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 30 mi di manodopera.€ 40 / CHF 45Ticino@riparazionetapis.com
Canton Ticino settentrionale: Biasca, Quinto, Airolo€ 90 / CHF 100, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 30 min di manodopera.   € 40 / CHF 45Ticino@riparazionetapis.com

 

Centri di assistenza tapis roulant Lombardia

 

ProvinciaCosto e tempistiche uscita*Costo Manodopera orariaRiferimento
Bergamo€ 70, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 30 mi di manodopera.€ 40Bergamo@riparazionetapis.com
Sondrio€ 80, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 45 min di manodopera.   € 40Sondrio@riparazionetapis.com
Como€ 70, entro 8 giorni dalla richiesta. Include 45 min di manodopera.   € 40 Como@riparazionetapis.com
Cremona€ 80, entro 10 giorni dalla richiesta€ 40

 Cremona@riparazionetapis.com

Mantova€ 70, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 30 mi di manodopera.€ 40

 Mantova@riparazionetapis.com

Lecco€ 80, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 45 min di manodopera.    € 40 Lecco@riparazionetapis.com
Lodi€ 80, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 45 min di manodopera.    € 40 Lodi@riparazionetapis.com
Pavia€ 80, entro 8 giorni dalla richiesta. Include 45 min di manodopera.    € 40 Pavia@riparazionetapis.com
Milano (Nord), Monza e Brianza€ 70, entro 5 giorni dalla richiesta. Include 45 min di manodopera.    € 40 Monza@riparazionetapis.com
Milano (Sud)€ 70, entro 8 giorni dalla richiesta. Include 45 min di manodopera.     € 40 Milano@riparazionetapis.com
Brescia€ 40, entro 10 giorni dalla richiesta   € 40 Brescia@riparazionetapis.com
Varese€ 70, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 45 min di manodopera.  € 40 Varese@riparazionetapis.com

 

 

Centri di assistenza tapis roulant Campania

 

ProvinciaCosto e tempistiche uscita*Costo Manodopera orariaRiferimento
Avellino€ 40, entro 10 giorni dalla richiesta€ 40Avellino@riparazionetapis.com
Benevento€ 40, entro 10 giorni dalla richiesta € 40Benevento@riparazionetapis.com
Caserta€ 40, entro 10 giorni dalla richiesta € 40Caserta@riparazionetapis.com
Napoli€ 40, entro 10 giorni dalla richiesta€ 40Napoli@riparazionetapis.com
Salerno€ 40, entro 10 giorni dalla richiesta € 40Salerno@riparazionetapis.com

 

 

Centri di assistenza tapis roulant Calabria

 

ProvinciaCosto e tempistiche uscita*Costo Manodopera orariaRiferimento
Catanzaro€ 40, entro 10 giorni dalla richiesta€ 40Catanzaro@riparazionetapis.com
Cosenza€ 40, entro 10 giorni dalla richiesta € 40Cosenza@riparazionetapis.com
Crotone€ 40, entro 10 giorni dalla richiesta € 40Crotone@riparazionetapis.com
Reggio Calabria€ 50, entro 10 giorni dalla richiesta€ 40ReggioCalabria@riparazionetapis.com
Vibo Valentia€ 40, entro 10 giorni dalla richiesta € 40ViboValentia@riparazionetapis.com

 

 

Centri di assistenza tapis roulant Trentino Alto Adige

 

ProvinciaCosto e tempistiche uscita*Costo Manodopera orariaRiferimento
Trento€ 70, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 45 mi di manodopera.€ 40Trento@riparazionetapis.com
Bolzano€ 70, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 30 mi di manodopera. € 40Bolzano@riparazionetapis.com

 

 

Centri di assistenza tapis roulant Veneto

 

ProvinciaCosto e tempistiche uscita*Costo Manodopera orariaRiferimento
Treviso€ 70, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 1 ora di manodopera.€ 40Treviso@riparazionetapis.com
Belluno€ 50, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 1 ora di manodopera.€ 40Belluno@riparazionetapis.com
Verona€ 70, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 30 mi di manodopera.€ 40Verona@riparazionetapis.com
Vicenza€ 70, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 30 mi di manodopera. € 40Vicenza@riparazionetapis.com
Padova€ 70, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 30 mi di manodopera. € 40Padova@riparazionetapis.com
Venezia€ 70, entro 10 giorni dalla richiesta, inclusa la prima ora. € 40Venezia@riparazionetapis.com
Rovigo€ da 70,10 a 95,90 in base alla localit&agrave, entro 10 giorni dalla richiesta. Manodopera a parte. Sconto del 10% sul tariffario del tecnico citando convenzione con Ricambi Tapis Roulant. € 28,10Rovigo@riparazionetapis.com

 

 

Centri di assistenza tapis roulant Emilia Romagna

 

ProvinciaCosto e tempistiche uscita*Costo Manodopera orariaRiferimento
Bologna€ 80, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 1 ora di manodopera.€ 40Bologna@riparazionetapis.com
Ravenna€ 80, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 1 ora di manodopera. € 40Ravenna@riparazionetapis.com
Forlì-Cesena€ 80, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 1 ora di manodopera. € 40Cesena@riparazionetapis.com
Rimini€ 80, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 1 ora di manodopera. € 40Rimini@riparazionetapis.com
Ferrara€ 70, entro 10 giorni dalla richiesta. Inclusa la prima ora di manodopera. € 40Ferrara@riparazionetapis.com
Modena€ 70, entro 10 giorni dalla richiesta. Inclusa la prima ora di manodopera. € 40Modena@riparazionetapis.com
Reggio Emilia€ 70, entro 10 giorni dalla richiesta. Inclusa la prima ora di manodopera. € 40ReggioEmilia@riparazionetapis.com
Parma€ 70, entro 10 giorni dalla richiesta. Inclusa la prima ora di manodopera. € 40Parma@riparazionetapis.com
Piacenza€ 70, entro 10 giorni dalla richiesta. Inclusa la prima ora di manodopera. € 40Piacenza@riparazionetapis.com

 

 

Centri di assistenza tapis roulant Marche

 

ProvinciaCosto e tempistiche uscita*Costo Manodopera orariaRiferimento
Pesaro€ 80, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 1 ora di manodopera.€ 40Pesaro@riparazionetapis.com
Ancona€ 80, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 1 ora di manodopera. € 40Ancona@riparazionetapis.com
Ascoli Piceno€ 80, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 1 ora di manodopera. € 40Ascoli@riparazionetapis.com
Macerata€ 80, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 1 ora di manodopera. € 40Macerata@riparazionetapis.com
Fermo€ 80, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 1 ora di manodopera. € 40Fermo@riparazionetapis.com

 

 

Centri di assistenza tapis roulant Lazio

 

ProvinciaCosto e tempistiche uscita*Costo Manodopera orariaRiferimento
Tutto il Lazio

Entro 10 giorni dalla richiesta

ROMA
€ 70 inclusive della prima ora di manodopera

PROVINCIA DI ROMA
€ 80 inclusive della prima ora di manodopera

RESTO DEL LAZIO
€ 90 inclusive della prima ora di manodopera

€ 30Lazio@riparazionetapis.com

 

 

Centri di assistenza tapis roulant Friuli Venezia Giulia

 

ProvinciaCosto e tempistiche uscita*Costo Manodopera orariaRiferimento
Pordenone

Entro 10 giorni dalla richiesta

Diritto chiamata e intervento € 70

Inclusa nell'uscita fino a 1 ora. Poi € 40/orapordenone@riparazionetapis.com
Gorizia, Trieste, Udine

Entro 10 giorni dalla richiesta

Entro 30 km da Monfalcone
Diritto chiamata e intervento € 90

OLTRE
Diritto chiamata e intervento € 130

Inclusa nell'uscita.Fvg@riparazionetapis.com

 

 

Centri di assistenza tapis roulant Sardegna

 

ProvinciaCosto e tempistiche uscita*Costo Manodopera orariaRiferimento
Cagliari€ 70, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 1 ora di manodopera.€ 40cagliari@riparazionetapis.com
Oristano€ 80, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 1 ora di manodopera.€ 40oristano@riparazionetapis.com
Sassari€ 70, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 1 ora di manodopera.
Valida per interventi entro 20 km da Sassari, oltre 20km aggiungere 0,50 € per chilometro.
Per interventi urgenti (entro 3 gg) supplemento di € 25 entro i 20km e di €35 oltre i 20km.
€ 40sassari@riparazionetapis.com
Olbia/Tempio€ 70, entro 10 giorni dalla richiesta. Include 1 ora di manodopera.€ 40olbia@riparazionetapis.com

 

 

Centri di assistenza tapis roulant Basilicata

 

ProvinciaCosto e tempistiche uscita*Costo Manodopera orariaRiferimento
Potenza€ 50, entro 10 giorni dalla richiesta.€ 25potenza@riparazionetapis.com
Matera€ 70, entro 10 giorni dalla richiesta.€ 25matera@riparazionetapis.com

 

 

Centri di assistenza tapis roulant Molise

 

ProvinciaCosto e tempistiche uscita*Costo Manodopera orariaRiferimento
Campobasso€ 50, entro 10 giorni dalla richiesta.€ 25campobasso@riparazionetapis.com
Isernia€ 50, entro 10 giorni dalla richiesta.€ 25isernia@riparazionetapis.com

 

 

Centri di assistenza tapis roulant Puglia

 

ProvinciaCosto e tempistiche uscita*Costo Manodopera orariaRiferimento
Foggia€ 50, entro 10 giorni dalla richiesta.€ 25Foggia@riparazionetapis.com
Bari€ 60, entro 7 giorni dalla richiesta.manodopera inclusa nell'uscita fino a 1 ora poi € 30 l'oraBari@riparazionetapis.com
Barletta-Andria-Trani€ 80, entro 7 giorni dalla richiesta.manodopera inclusa nell'uscita fino a 2 orebat@riparazionetapis.com
Brindisi€ 70, entro 7 giorni dalla richiesta.manodopera inclusa nell'uscita fino a 1 ora. Poi € 25 / oraBrindisi@riparazionetapis.com
Lecce€ 70 (fino a Lecce città), entro 7 giorni dalla richiesta.manodopera inclusa nell'uscita fino a 1 ora. Poi € 25 / oraLecce@riparazionetapis.com
Taranto€ 70, entro 7 giorni dalla richiesta.manodopera inclusa nell'uscita fino a 1 ora. Poi € 25 / oraTaranto@riparazionetapis.com

 

 

Centri di assistenza tapis roulant Piemonte

 

ProvinciaCosto e tempistiche uscita*Costo Manodopera orariaRiferimento
Alessandria€ 80, entro 7 giorni dalla richiesta.inclusa fino a 1 ora, ore successive € 40Alessandria@riparazionetapis.com
Asti€ 80, entro 7 giorni dalla richiesta.inclusa fino a 1 ora, ore successive € 40Asti@riparazionetapis.com
Novara€ 70, entro 7 giorni dalla richiesta.inclusa fino a 1 ora, ore successive € 40Novara@riparazionetapis.com
Torino€ 70, entro 7 giorni dalla richiesta.inclusa fino a 1 ora, ore successive € 40Torino@riparazionetapis.com
Ivrea€ 80, entro 7 giorni dalla richiesta.inclusa fino a 1 ora, ore successive € 40Ivrea@riparazionetapis.com
Biella€ 80, entro 7 giorni dalla richiesta.inclusa fino a 1 ora, ore successive € 40Biella@riparazionetapis.com
Vercelli€ 80, entro 7 giorni dalla richiesta.inclusa fino a 1 ora, ore successive € 40Vercelli@riparazionetapis.com
Cuneo€ 80, entro 7 giorni dalla richiesta.inclusa fino a 1 ora, ore successive € 40Cuneo@riparazionetapis.com

 

 

Centri di assistenza tapis roulant Liguria

 

ProvinciaCosto e tempistiche uscita*Costo Manodopera orariaRiferimento
Savona€ 70, entro 7 giorni dalla richiesta.inclusa fino a 1 ora, ore successive € 30Savona@riparazionetapis.com
Genova€ 70, entro 7 giorni dalla richiesta.inclusa fino a 1 ora, ore successive € 30Genova@riparazionetapis.com
Imperia€ 100, entro 10 giorni dalla richiesta.inclusa fino a 1 ora, ore successive € 30Imperia@riparazionetapis.com
La Spezia€ 70, entro 7 giorni dalla richiesta.inclusa fino a 1 ora, ore successive € 30Spezia@riparazionetapis.com

 

 

Centri di assistenza tapis roulant Toscana

 

ProvinciaCosto e tempistiche uscita*Costo Manodopera orariaRiferimento
Prato€ 80, entro 7 giorni dalla richiesta.inclusa fino a un ora, poi € 35Prato@riparazionetapis.com
Pistoia€ 70, entro 7 giorni dalla richiesta.inclusa fino a un ora, poi € 35Pistoia@riparazionetapis.com
Lucca€ 80, entro 7 giorni dalla richiesta.inclusa fino a un ora, poi € 35Lucca@riparazionetapis.com
Firenze€ 80, entro 7 giorni dalla richiesta.inclusa fino a un ora, poi € 35Firenze@riparazionetapis.com

 

 

Centri di assistenza tapis roulant Sicilia

 

ProvinciaCosto e tempistiche uscita*Costo Manodopera orariaRiferimento
PalermoPalermo città € 50, entro 7 giorni dalla richiesta.
Palermo provincia € 90, entro 7 giorni dalla richiesta (sconti se il cliente è disponibile ad attendere il passaggio in zona del tecnico).
inclusa fino a un ora, poi € 35Palermo@riparazionetapis.com
Trapani€ 140, entro 7 giorni dalla richiesta.
Sconti se il cliente è disponibile ad attendere il passaggio in zona del tecnico.
inclusa fino a un ora, poi € 35Trapani@riparazionetapis.com
Agrigento€ 140, entro 7 giorni dalla richiesta.
Sconti se il cliente è disponibile ad attendere il passaggio in zona del tecnico.
inclusa fino a un ora, poi € 35Agrigento@riparazionetapis.com
Ragusa€ 70, entro 7 giorni dalla richiesta.
Entro 20 km da Modica è possibile avere preventivi a domicilio a tariffa agevolata.
inclusa fino a un ora, poi € 35Ragusa@riparazionetapis.com
Siracusa€ 70, entro 10 giorni dalla richiesta.
inclusa fino a un ora, poi € 35Siracusa@riparazionetapis.com

 

Centri di assistenza tapis roulant Abruzzo

 

ProvinciaCosto e tempistiche uscita*Costo Manodopera orariaRiferimento
Pescara€ 50, entro 7 giorni dalla richiesta. Non include manodopera. Servizio urgenze (entro 48h) + 50€€ 40Pescara@riparazionetapis.com
ChietiCittà € 50, entro 7 giorni dalla richiesta. Provincia € 70.
Non include manodopera. Servizio urgenze (entro 48h) + 50€
€ 40Chieti@riparazionetapis.com
TeramoCittà € 70, entro 7 giorni dalla richiesta. Non include manodopera. Servizio urgenze (entro 48h) + 50€€ 40Teramo@riparazionetapis.com
L'AquilaCittà € 110, entro 7 giorni dalla richiesta. Non include manodopera.
Servizio urgenze (entro 48h) + 50€
€ 40Aquila@riparazionetapis.com

 

Centri di assistenza tapis roulant Umbria

 

ProvinciaCosto e tempistiche uscita*Costo Manodopera orariaRiferimento
Perugia€ 50, entro 7 giorni dalla richiesta. Inclusa la prima ora di manodopera€ 35Perugia@riparazionetapis.com
Terni€ 60, entro 7 giorni dalla richiesta. Inclusa la prima ora di manodopera.€ 35Terni@riparazionetapis.com

 

 

 * Escluse zone disagiate. Per concordare interventi urgenti, contattare direttamente il tecnico. I prezzi si intendono IVA esclusa.

Questo sito usa cookies. Navigandolo accetti la politica della privacy. Maggiori informazioni qui.
x